Гусятник первой Чирки. Репортаж


Прошел в эти выходные в Пирогово. Целую неделю после похода все, и взрослые и дети, ломали головы, бегали по магазинам, выпиливали и раскрашивали, чтобы сотворить эксклюзивные подарки. Они же «слоны». Почему именно «слоны» — история умалчивает. Но традиция замечательная — делать после похода тематические сюрпризы друг другу. Тот, кому тебе дарить, выбирается по жеребьевке случайным образом. Кто делает подарок кому — окружающие не знают. Так что «раздача слонов» — сюрприз для всей команды.

Чего здесь только не было: эксклюзивное белье эколога (если честно, меня больше всего это насмешило), куча трогательных детских сюрпризов — и самодельных и нет, но выбранных так в тему, что маленькая Катюха, получив в руки куклу Машеньку (из «Машы и Медведя») аж завизжала от радости и в этот момент выбор такого «слона» стал очевиден для всех и без дополнительных слов. ;)

Главный сюрприз вечера — поэма «Начало» о нашем путешествии был прочитан автором во всеуслышание. Катя Мурзилка, продекламировала ее, стоя на скамье. Получилось потрясающе. После чего авторские экземпляры были подарены всем участникам (кстати сказать, надо было автограф ставить на авторские экземпляры!).

И, конечно, мы купались, играли, смотрели фотографии и ели арбузы. А еще плавали на матрасах и в байдарке.
Наверное, я что-то интересное забыла как обычно, но выходные прошли очень динамично и весело.

7 комментариев к “Гусятник первой Чирки. Репортаж”

  1. С Машенькой Катька расстается только на ночь (под наши уговоры «ну если ты нее нечаянно ляжешь, она ночью заговорит и тебя напугает и разбудит»), а речёвки этой куклы выучили уже назубок все, включая немецких девочек :-)

    Руль мне понравился. Такой правильный слоновый походный презент.

    1. Да, да!! «Руль капитана» — это шедевр.
      А мой финский разговорник — не такой смешной, зато очень приятный презент, прямо в точку! :)

      1. МурзилКА

        Слава Богу, что «руль» понравился. Действительно «слон» должен быть с приколом, как и мои трусы, например. А то в начале, я смотрю, все такие нужные подарки дарят, мне прям неловко было… Еще я хотела притащить руль от Камаза или троллейбуса, но не нашла в Москве по нормальной цене :)
        Автографы на книге — да… надо было ставить, но никто не просил :)

  2. А мы все балдеем от катамарана. Там даже «герма с пороками» есть :), потрясная детализация.
    Мне со слоном в точку попали, я уже на следующий день после приезда начал такую герму искать и хорошо, что не купил:)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *