Московская городская интернет-олимпиада по естествознанию

Проводит олимпиаду для московских школьников 3-6 классов Московский Институт Открытого Образования при Департаменте образования Москвы. Начало олимпиады – 15 декабря 2011 года. Окончание олимпиады – 31 января 2012 года. Проверка работ – до 26 февраля 2012 года. День публикации результатов олимпиады – 1 марта 2012 года.

Все учащиеся на сайте олимпиады будут регистрироваться не под своими настоящими именем и фамилией, а по придуманным названиям (логинам). Свой логин учащийся должен сообщить учителю или классному руководителю. Если учащийся займет призовое место в олимпиаде, то в школу будет направлено письмо с указанием, какие логины из данной школы заняли призовое место и грамоты с пустыми строчками имен и фамилий, но с местом победителя. Учителю или классному руководителю останется только вписать в грамоту имя и фамилию учащегося в соответствии с его логином.

Последовательность действий участников олимпиады

Действие 1

Если учащийся принял решение участвовать в дистанционной олимпиаде по естествознанию, то он должен подойти к своему учителю естествознания или классному руководителю и сообщить ему, что он будет принимать участие в олимпиаде с придуманным им логином.

Если из одного класса несколько учащихся участвуют в олимпиаде, то у учителя должна образоваться таблица с фамилией и именем учащихся и их логинами.

Внимание! Все логины в системе регистрации на сайте уникальные. После регистраци участники должны уточнить свои логины в списке учителя.

Действие 2

Учащийся заходит на сайт олимпиады и регистрируется под своим придуманным логином. При регистрации участнику присваивается личный уникальный номер. Этот номер нужно обязательно запомнить, потому что по нему осуществляется вход в систему при выполнении заданий части Б теста. Этот номер нужно сообщить учителю в школе.

Таким образом, у учителя формируется таблица из трех пунктов: имя, фамилия ученика, его логин, его личный номер.

При регистрации на сайте олимпиады необходимо указать точный почтовый адрес школы и ее телефон. Если этот пункт будет заполнен неправильно, то устроители не смогут найти победителя и передать ему грамоту.

Действие 3

После регистрации учащийся получает возможность участвовать в олимпиаде и выполнить тест.

Обратите внимание, при отправке выполненного теста в базу данных олимпиады дождитесь получения сообщения, о том, что ваши ответы занесены в базу данных олимпиады. Если такого сообщения не появляется, сделайте отправку данных еще раз.

Действие 4

После проверки результатов олимпиады на сайте олимпиады будет опубликована таблица победителей, которая будет включать в себя личный номер, логин, номер школы, класс и место в олимпиаде.

По этой таблице каждый участник сможет понять, попал он в число победителей или нет.

Действие 5

После подведения итогов олимпиады, оргкомитет рассортирует победителей по номерам и адресам школ и напечатает грамоты победителей и сертификаты участников. На грамоте или сертификате будет указаны личный номер участника, номер школы и класса и место, занятое участником.

После этого оргкомитет передаст распечатанные грамоты с сертификаты представителя московских школ и разошлет по почте в школы других городов. Все грамоты будут снабжены распечаткой с указанием логина, личного номера и места участник олимпиады.

Действие 6

После получения грамот в школе, учитель по своей таблице определяет, кто скрывается под каким логином и дописывает в грамоты фамилию и имя участника, занявшего призовое место в олимпиаде.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *