Из Северного в Южное Приэльбрусье


Поход по Кавказу в июне этого года взрослый, от 16ти лет. Организаторам хочется провести этот поход в рамках научной конференции. Девиз конференции — «Поступил в Универ — поступи друга!» или «Учиться — это заразно!»
Тема конференции — «Как объять необъятное или Профессия моей мечты».

Мы ждем от каждого из участников подробного рассказа о той или иной профессии, направлении в науке, искусстве, технике и т.п., которые вызывают у вас наибольший отклик в душе. О том, что заставляет вас держать возле кровати блокнот и ручку (поэты советуют все-таки короткий простой карандаш, чтобы не сломался, а ручка может просто кончиться в самый ответственный момент!), чтобы записывать неожиданно пришедшие именно к вам формулы, стихи, философские мАксимы и химические таблицы, которыми вы готовы незамедлительно поделиться с человечеством.

Какая книга по вашей, самой близкой вам теме, в последнее время заставила вас сидеть в комнате, прося приносить вам еду на диван, пока вы не прочитаете ее (книгу) от корки до корки? Какая теория струн затрагивает самые тонкие струны вашей души? Какой фильм перевернул ваше представлении о мире и о миссии, которую вы будете в этом мире осуществлять?

Какова она, ваша миссия? Какие универы вы выбрали и могли бы посоветовать тем, кто захочет пойти по вашему пути? По каким джунглям земного шара вы готовы идти день и ночь, собирая образцы в пробирки и записывая в уме очередной том вашей профессорской диссертации? Какое лекарство вы изобретете, чтобы спасти людей, действительно страдающих от множества неизлечимых болезней? Какую работу вы готовы делать бесплатно день и ночь, не отвлекаясь на сон и еду, понимая, что если не вы — то КТО?

Мы очень просим вас поделиться с друзьями своими открытиями и находками. Быть может, именно ваши слова окажутся именно теми правильными словами, которые кто-то давно ждал для того, чтобы выбрать свою дорогу и род деятельности… И тогда эти слова будут для этого человека бесценной находкой и подарком на всю жизнь!

Друзья, очень хочется, чтобы результатом нашей научной конференции было наше общее желание поступить сразу в три университета по разным специальностям и неутолимый информационный голод, потому что научные сообщения будут столь увлекательны, что будет просто невозможно не поддаться вашим убеждениям, что именно эту — вашу — профессию и нужно выбрать!

  • Нам всем захочется ехать на раскопки древних городов, потому что тайна Фестского диска еще не раскрыта.
  • Ежегодно открывают десятки новых видов живых существ, которые ждут нас, биологов.
  • Только мы, профессиональные филологи, сможем перевести «Муми-троллей» и «Цветочки святого Францисска» на языки бамбара и ибибио-эфик!
  • Нам станет понятно, что в мире столько захватывающих тайн, что для разгадки их всех не хватит и нескольких жизней; так пусть хоть одна Великая Разгадка станет нашей!

    Поход из Северного в Южное Приэльбрусье

    Upd: Группа набрана. Если хотите отправится с нами в этот район — у нас есть прекрасный поход 25 июля — 5 июля Южное Приэльбрусье с базовом лагерем под Чегетом.