Океанариум на Чистых прудах

Выходные с ребенком в Москве. Океанариум
По Чистопрудному бульвару всегда приятно погулять с детьми, уток покормить. А  у самых Покровских ворот есть очень интересный подвальчик. В нем — тысячи экзотических рыб в больших красивых аквариумах. Аквариумы, как окошки в море. Рыбы-клоуны, мурены, акулы, морские звезды, кораллы всех видов и расцветок, крабы и черепахи…

Это и есть Океанариум. Занимает он целый цокольный этаж дома. Входной билет в выходные взрослым 300 рублей, детям 200, детям до 3х лет — бесплатно. Но экскурсия гораздо интереснее, чем простая прогулка вокруг аквариумов. Стоимость экскурсии 300-400 рублей с человека. В будние дни экскурсии проводят и для школьных классов (одному человеку из группы — бесплатно) .

Адрес океанариума: Чистопрудный бульвар, дом 14. Работает с 10 до 20 часов. В воскресенье, с 11 до 19 часов.

Для самых смелых, есть комната-батискаф. Внутри огромного бассейна. Там, в полутьме плавают довольно большие акулы.  Вообще то это не просто выставка. Это такой красивый магазин. Все экспонаты можно купить.

А нам больше всего запомнилась мурена с кисточкой на носу. Малек ее, подрастая, меняет цвет на синий и становится самцом. Проходит время и, поменяв свой цвет на желтый, самец превращается в самку. Вот уж неисповедимы пути… Хорошо, что у рыб мозг маленький, а то бы некоторые экземпляры разорились бы на психотерапевтах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *