
Дагестан прекрасен: красивые зелёные горы, каньоны, водопады, коровы, яки, лошади, орлы и облака, стекающие вдоль скальных стен. А еще — улыбчивые люди и мужчины, подающие всем дамам руку в каньоне.
Горы нам показывали орлов, парящих «стаями», и облака, поднимающиеся вдоль скальных стен рядом с нами.

Хотя пару ливней мы застали, погоды радовали солнцем, а альпийские луга цвели как и положено в это время года — всеми цветами.

На плато над Гунибом пасутся яки. Правда, есть подозрения, что это яки-помесь с быками: очень крупные и совсем не дружелюбные. Еле ноги унесли от них.

Ездили в Карадахскую теснину. Очень красиво, каньон глубокий, фотографии не передают всего из-за света, падающего сверху. Оборудована экотропа: дорожки и мостики, даже лестницы. Но впечатления неоднозначные — к началу можно приехать на машине, поэтому народа много. Но народ местный очень дружелюбный )



Сам Гуниб колоритен — были в мастерской у кузнеца, кующего клинки, ели аутентичную еду, поднялись в крепость и посетили музей.

Водопад на краю Гуниба — отвал башки.

Ходили по древнему Гамсутлю — старому аулу, где уже никто не живет.

Фотографий хороших много — с нами была Катя Чебаевская. Смотрите фотоальбом.
Фотоальбом похода
Фотографии: Кати Чебаевской, Анны Ушаковой, Светы Серовой










