Тёплые буквы московский словарь

Приз участникам
Вчера, 17 ноября, прошёл в Москве квест от Бегущего города «Теплые буквы. Московский словарь». Мы конечно же участвовали, довольно большой взросло-детской компанией. Наша команда «ПоХодуДела», команды Обориных «Мурзилки», Маши Михалиной «БегиМотики» и Шебордаевых-старших «Шурупы». Итоги организаторы еще не подвели. Но я расскажу о своих итогах.
Участвовать с детьми в таких взрослых действах мне нравится и в «Бегущем городе» весной мы играли детской командой. Да, без детей мы взяли бы больше КП и все было бы спокойнее и расслабленнее. Но ощущать соучастие своих детей в общем интересном деле очень приятно. Это ощущение не променяешь на расслабленность своего личного времени. Мы увидели много интересного. Вот такой метеорологический прибор мы обнаружили в Хохловском переулке у книжного «Гиперион»:

Гиперион

А рядом, в соседнем переулке, снимали фильм с Дмитрием Харатьяном. Наши девочки посмотрели незаинтересованно и пошли дальше. «Гардемаринов» они не видели явно. Надо сказать, что вчера мы во многих местах встречали съёмочные группы. Дети предположили, что это студенты какую-то работу снимают к понедельнику :)

А случайно встречать в московских двориках разные разности вдвойне приятно. Вот около этой столичной жительницы Мясницкой улицы дети гадали — кто это?

Девушка с Мясницкой

Ну и забавные вещи с детьми чаще случаются — на старте меня в сторонку отозвала девушка из оргкомитета и предупредила, что на одном из КП нас будет ждать витрина магазина презервативов, чтобы мы как родители были в курсе. Видимо, чтобы подготовились по дороге как объяснить «что это?». Наши дети уже не задают таких вопросов. Изучают сами:

Ликбез

Участвовать было здорово. Давно не видела столько интересных мест. Замысел показать Москву с необычной стороны удался: кафе для кофеманов и книжные магазины для увлеченных книжников. Частный зоопарк, необычный бар, пончиковая… Теперь у меня есть большое желание этой уже холодной осенью посетить не спеша места из путеводителя.
Можно составить мне компанию.

3 комментария к “Тёплые буквы московский словарь”

  1. Ой здорово! И, судя по фотографиям, специально для вас гиперионский кирпич был сухой! У все кирпичи в Медведково, увы мокрые. ;)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *