Всемирный день туризма

Лёня. Охта
27 сентября, завтра, отмечается этот замечательный день. Мы вас поздравляем и желаем новых интересных путешествий и надежных товарищей в дороге. А мы по мере сил в этом поможем.

В субботу продолжается Семейное Путешествие по музеям Москвы. Предлагаются четыре маршрута. Возраст детей от 5 до 14 лет. Участие в программе бесплатное, но билеты в музей необходимо приобрести.

Кроме того в субботу проект «Радостные открытия» организует исторический квест «Есть ли мох на Моховой?». Начало в 12:00. Для детей 7—12 лет. Стоимость 630 руб. за ребёнка. Родители сопровождают детей и участвуют в квесте бесплатно. Для участия требуется предварительная запись.

В Кузьминском парке в 11.00 пройдёт интерактивная игра-экскурсия «Княжеский тайник» — с картами, загадками и кладами для детей с 10 лет и их родителей. Семьи-участники с помощью описания и компаса пройдут маршрут, собирая по дороге части загадки. Полученные во время экскурсии знания помогут вашим детям найти правильные ответы и с их помощью в конце игры открыть ларец с сокровищами. Стоимость 550 рублей. Встреча у церкви. Игру проводит экскурсовод Михаил Жебрак.

А в воскресенье с 10 утра Биофак МГУ проводит квест по Ленинским Горам, где нужно будет разгадать маршрут и по ходу решить творческие задания. В программе праздника — соревнование команд-знатоков деревьев и птиц Москвы. Необходима регистрация. Сбор команд участников на Биологическом факультете МГУ. Участие бесплатное.

Наши поздравления
Ну а мы поздравим завтра Женю Шапиро и Макса Михалина, очень удачно родившихся именно в этот день.

Справка
27 сентября 1970 года был принят Устав Всемирной туристской организации. Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Torremolinos и отмечается ежегодно.
© Calend.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *