Гонка на самокатах для детей!

Самокат-201321 апреля в парке Горького  состоится уникальная детская гонка на самокатах и беговелах «Москва Самокатится 2013» . Соревнования пройдут с 11:00 до 16:00 на набережной возле Бурана.

Москва Самокатится — это соревнования дошкольников, младших и средних школьников на самокатах и беговелах. Спортивные состязания адаптированы для детей разного возраста. Здесь много победителей и нет проигравших.

Мероприятие проводит семейный клуб «Игровая галерея». Участие бесплатное при условии обязательной регистрации. Количество участников ограничено и составляет 300 человек. Зарегистрироваться можно будет непосредственно на месте проведения мероприятия, или заранее с помощью электронной формы регистрации. В случае достижения лимита по количеству участников, предпочтение будет отдано тем, кто зарегистрировался заранее.

  • Старты участников будут проходить каждые 5-10 минут по мере набора группы на одном виде транспорта и одного возраста (младше 4 лет, 4-6 лет, 6-8 лет — отдельно мальчики и девочки, старше 8 лет — отдельно мальчики и девочки).
  • Всем участникам рекомендуем иметь брюки и одежду с длинным рукавом, защищающим от ссадин в случае падения на асфальт. Дополнительная защита локтей и коленей приветствуется, но остается на усмотрение родителей.
  • Участие в соревновательных заездах возможно только в защитных шлемах. Шлем можно будет взять на месте.
  • Можно участвовать на своем транспорте, либо воспользоваться «арендным» самокатом или беговелом. «Арендные» самокаты после заезда необходимо вернуть в пункт проката.
  • Всем участникам будет предложено после соревнований пройти интересный маршрут-квест по парку Горького.
  • Каждый ребенок может принять участие только в одном заезде с определением победителя и получением приза. Многократное участие в соревнованиях «пока не выиграю» будет пресекаться. Если позволит время, будут организованы отдельные повторные заезды без призов — для тех, кто просто хочет покататься компанией.
  • Взрослые — родители и сопровождающие — также могут принять участие в соревнованиях между заездами основных участников, пока формируется следующая группа. Призы для участников старше 16 лет не предусмотрены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *