Путешествие по музеям


Стартовало семейное путешествие по музеям! С 22 сентября по 11 ноября по всем субботам и воскресеньям длится эта игра. Каждый музей приготовил специально для новый свежеиспечённый игровой путеводитель с заданиями (хитрыми и очень хитрыми), рисунками (забавными и смешными), историями (интересными и любопытными). Путеводитель проведёт по экспозиции музея, с ним вы научитесь самостоятельно подмечать важные детали и находить ответы на вопросы.

В этом году предлагаются три возрастных маршрута.

  • «Диковинная история в семи частях» для детей 5‒7 лет.
  • «Музейные странности» для детей 8‒11 лет.
  • «О свободе» для детей 12‒14 лет.

Выбирайте маршрут по своему возрасту — и в путь.

В первом музее все путешественники от 5 до 14 лет получат игровой Паспорт. Паспорт содержит информацию о его владельце и снабжён тремя картами путешествия, на которые нанесены музеи-участники трёх возрастных маршрутов, а также указана вся информация о работе музеев. Кроме этого, в паспорте вы найдёте описания всех музейных маршрутов.
Предъявляя паспорт, в каждом музее путешественники получают игровой путеводитель, с помощью которого отправятся в путешествие, полное сюрпризов и открытий.
После выполнения заданий путеводителя в кружки рядом с названиями музеев вам поставят оттиск штампа. Чем больше музеев вы прошли, тем больше оттисков появится на вашей карте.
Не забывайте паспорт дома, всегда берите его с собой.
Если вы потеряли паспорт, в любом музее-участнике вы можете получить дубликат. Однако оттиски штампов пройденных музеев при этом не восстанавливаются: во всех музеях они разные.

Путешествие можно начать с любого музея возрастного маршрута и продолжить в том порядке, который вам по душе. Чтобы начать путешествие, надо в выходной день приехать в выбранный музей в любое время в часы его работы и просто купить входные билеты. Никакой дополнительной платы за участие в программе нет! В каждом музее вас также ждёт маленькая памятная награда. В каждом возрастном маршруте свои награды. Когда вы пройдёте все музеи одного возрастного маршрута, вы станете обладателем ещё и Диплома неутомимого путешественника.

В рамках проекта изданы семейные абонементы, которые распространяются через Департамент социальной защиты населения города Москвы и Комитет общественных связей среди малообеспеченных и социально незащищённых семей.

1 комментарий к “Путешествие по музеям”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *